Режим работы учреждения:
Понедельник – пятница: 8.00 — 17.00
Суббота: выходной
Перерыв на обед: 12.00 — 13.00
Вечерние мероприятия: 18.00 — 22.00
Муниципальное бюджетное учреждение "Арский районный Дом культуры" Арского муниципального района РТ
Арский районный Дом культуры
logo

Президент в Арске

17 декабря Арский район посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встретил и сопровождал его глава муниципального района Ильшат Нуриев.

Свою поездку в Арск Президент республики Рустам Минниханов начал с радостного события – он принял участие в торжестве сдачи домов в микрорайоне Западный города.

Эти дома, расположенные вдоль объездной дороги, сразу привлекают внимание. Они являются украшением города. В этот день вручили ключи хозяевам квартир шести домов.

Многие республиканские программы реализуются по инициативе Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. На сегодняшнем торжестве мы стали свидетелями реализации трех республиканских президентских программ. Квартиры в домах, построенных обществами «Арский КСМ» и «Энергосервис» предоставлены по программам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, социальной ипотеки, а также детям-сиротам.

– Рустам Нургалиевич, огромное Вам спасибо за оказываемую району поддержку! – сказал глава муниципального района Ильшат Нуриев, открыв торжество. – В конце прошлого года Вы подарили нам Ледовый Дворец. А в этом году сколько семей встретят Новый год в новых квартирах.

– Я хорошо помню, каким был Арск раньше, – сказал Рустам Минниханов. – В последние годы город сильно преобразился. Появляются новые дома. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием, желаю успехов!

Выступавший от имени всех новоселов Рамиль Шамсутдинов выразил руководителю республики слова благодарности.

Рустам Минниханов и Ильшат Нуриев побывали в новых квартирах.

Рустам Минниханов посетил и капитально отремонтированный лечебный корпус центральной районной больницы.

В последние годы при поддержке руководства республики районная больница преобразилась до неузнаваемости. В 2013 году в первом корпусе 1942 года постройки был проведен капитальный ремонт на сумму 21 млн. 970 тысяч рублей. В этом году были проведены ремонтные работы в правом крыле лечебного корпуса 1973 года постройки. Ремонт был проведен в хирургическом отделении, сосудистом центре, отделении реанимации на общей площади 1211 квадратных метров. Выполнены работы по ремонту внутренних инженерных сетей, общестроительные работы, ремонт кровли и фасада здания, чистовая отделка помещений, установка лифта, благоустройство территории.

Президент республики посетил детскую школу искусств, в которой также был проведен капитальный ремонт. Сейчас это здание является украшением города. Всего в нем были выполнены работы на сумму свыше 19 млн. рублей.

Президент посмотрел выступления детей, занимающихся в школе искусств, поинтересовался деятельностью коллектива.